Наверх

Наблюдатель от ФПБ: «За время выборов мы все стали одной командой»

17 ноября 2019

На участке для голосования № 4, который расположен в здании средней школы № 2 города Витебска, царит доброжелательная обстановка: наблюдатели и члены избирательной комиссии признаются, что стали единой командой.

Об этом рассказала наблюдатель от ФПБ – председатель первичной профсоюзной организации школы Елена Пугач.

– Я никогда раньше не участвовала в выборах в роли наблюдателя, – поделилась педагог. – И первым моим чувством было волнение. Но оно быстро прошло, когда стало понятно: избирательная кампания идет организованно, спокойно и прозрачно. Я получила полезный опыт, который пригодится в том числе и в профсоюзной работе.

Сама Елена Пугач проголосовала досрочно: работа на участке могла не позволить сделать это в основной день. Своего кандидата выбрала по определенным критериям – молодость, умение руководить и активность. Немало хорошего приходилось слышать и о его реальных делах. Наблюдая за избирателями, Елена уверена: каждый из них отдает свой голос осознанно.

Безусловно, каждый делает выбор в пользу того кандидата, который делом доказывает свое право быть избранным.

Председатель избирательной комиссии Владимир Ленчиков заметил, что активность избирателей радовала на протяжении всего периода досрочного голосования, не разочаровала и сегодня.

– Предварительные результаты я оглашать не могу, – подчеркнул он. – Но сейчас активно идет голосование на дому – члены нашей избирательной комиссии выехали на двух машинах к жителям города, желающим выполнить свой гражданский долг. Их у нас порядка 140 человек – немалый процент от общего числа проголосовавших.

Виктория ДАШКЕВИЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024 15 апреля 2024
Все новости