Наверх

Наблюдатель: “На избирательных участках созданы все необходимые условия”

04 августа 2020

Избирательные участки открыли свои двери в 10 часов утра.

При проведении досрочного голосования на выборах Президента Беларуси, которое проходит с 4 по 8 августа включительно, на избирательных участках созданы все необходимые условия для наблюдения. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала наблюдатель участка №9 города Жодино Инна Гайдучек.

Инна Гайдучек выдвинута для наблюдения от граждан путем сбора подписей. Аккредитацию она прошла в первый день этой процедуры. “Я впервые принимаю участие в избирательной кампании в таком качестве. Конечно же, заранее изучила избирательное законодательство и сейчас могу сказать, что нашем участке все, что требуется по закону, было соблюдено. Участок открылся ровно в 10.00, все наблюдатели, даже те, кто по очередности сегодня не смог присутствовать непосредственно на участке, имели возможность убедиться в законности всех процедур. Урна опечатана, ничего лишнего нет, все обеспечены необходимыми дезсредствами”, – отметила Инна Гайдучек.

В Минске наблюдатели также говорят о том, что открытие участков прошло без нарушений. Татьяна Кобзарева, наблюдатель участка №71 в Минске, выдвинута путем сбора подписей. “При опечатывании урны присутствовали все члены избирательной комиссии и три наблюдателя, которые первыми аккредитовались на участке. В 10.00 участок открылся, и уже в первые минуты работы пришли избиратели”, – рассказала она.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024 11 апреля 2024
Все новости