Наверх

Стало известно, кто получил удостоверения кандидатов на пост главы государства

14 июля 2020

Сегодня ЦИК рассмотрел вопрос регистрации кандидатов в президенты страны. Из семи претендентов на пост главы государства были одобрены кандидатуры пятерых.

Cегодня на заседании Центризбирком зарегистрировал пять кандидатов в Президенты.

Анна Конопацкая, Андрей Дмитриев, Сергей Черечень, Светлана Тихановская, Александр Лукашенко единогласно зарегистрированы кандидатами в президенты Беларуси.

Удостоверение кандидата в Президенты Александра Лукашенко получил руководитель инициативной группы – председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

“Главные постулаты программы нашего кандидата остаются неизменными: социальное государство, суверенное государство, безопасное государство и справедливое государство. Программа Александра Григорьевича направлена на поступательное и стабильное развитие нашей страны. Главным были и остаются интересы человека. Основная цель и задача – это рост благосостояния наших граждан, укрепление законности в нашем государстве”, – подчеркнул он.

Так же Михаил Орда обратился ко всем участникам избирательного процесса и призвал всех соблюдать нормы законодательства, чтобы выборы в нашей стране прошли спокойно, без провокаций и ненужных конфликтов.

В регистрации отказали Виктору Бабарико и Валерию Цепкало. 

Напомним, период предвыборной агитации начнется с 15 июля. Президентские выборы назначены на 9 августа. По календарному плану досрочное голосование пройдет с 4 по 8 августа. Итоги Центризбирком должен подвести не позднее 19 августа.

Фото БЕЛТА

 

 

 

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости