Наверх

Впервые голосующим на избирательных участках вручают подарки

07 августа 2020

Избиратели, возраст которых позволяет впервые осуществить избирательное право, получают на участках для голосования памятные сувениры и поздравление от членов комиссии.

Впервые проголосовать пришла и учащаяся Полесского аграрного колледжа Анна Пинчук. Свой голос девушка отдала досрочно на избирательном участке №1 в Калинковичах (Гомельская область). Сделав выбор, девушка услышала поздравления от членов комиссии и райкома БРСМ, а также получила на память сувенирную продукцию.

Избиратель отметила, участие в выборах Президента страны для нее важный и ответственный момент. Отдать голос за кандидата – долг каждого гражданина. По ее мнению, выбирая президента, белорусы выбирают будущее страны.

К слову, досрочное голосование на Гомельщине проходит в штатном режиме. Наблюдатели, в том числе от профсоюзных структур, отмечают дружелюбную атмосферу на участках и активность волеизъявления граждан. Также по данным ЦИК, за три дня в досрочном голосовании на выборах Президента Беларуси приняли участие 30,22% избирателей Гомельщины. Всего же в области 1 069 567 избирателей исполнят свой гражданский долг на 997 участках для голосования. 

Подготовила Ольга КОЖЕВНИКОВА

Фото «Калінкавіцкія навіны»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости