Федерация профсоюзов Беларуси: «Мы — вместе!»

Артем Козырь и Елена Ноздрева стали чемпионами II Европейских игр

Спорт27 июня 2019 в 17:57

Воспитанники профсоюзных СДЮШОР удостоились золотых медалей в гребле на каноэ.

undefined

Артем Козырь преодолел дистанцию в 200 метров за 42,835 секунды. Вторым финишировал спортсмен из Италии с результатом 43,353 секунды. Бронзовым призером стал испанец, который прошел дистанцию за 44,255 секунды.

Отметим, что 29-летний Артем Козырь был воспитанником СДЮШОР ПОП ОАО «Минская птицефабрика».

Несмотря на сложные погодные условия, Елена Ноздрева стала лидером соревнований. Спортсменка из Германии Лиза Ян завоевала «серебро», а Дорота Боровска из Польши – «бронзу».

Елена Ноздрева начина спортивную карьеру в Гомельской СДЮШОР «Дельфин».

За соревнованиями II Европейских игр на гребном канале Заславля следит с трибуны Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Напомним, что ранее глава государства поздравил членов национальной команды по гребле на байдарках и каноэ – профсоюзных спортсменок Марину Литвинчук и Ольгу Худенко с золотой медалью II Европейских игр на байдарке-двойке на 500 м. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

– Вы показали отличную готовность и нацеленность на максимальный результат. Ни на секунду не позволили соперницам усомниться в вашем подавляющем преимуществе, – говорится в поздравлении.

– Так держать! – напутствовал глава государства. Он пожелал спортсменкам таких же уверенных, ярких побед и в других гонках Европейских игр.

Фото с официального сайта II Европейских игр

Директор профсоюзной СДЮШОР: «Работаем профессионально, поэтому и результат есть»

Спорт16.07.2019

В специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва профсоюзной первички ОАО «Минская птицефабрика» точно знают, как привить школьникам любовь к спорту и вырастить будущих чемпионов. Что нужно для того, чтобы добиться успехов в гребле на байдарка и каноэ, – в материале 1prof.by.

undefined

Каноист Артем КОЗЫРЬ: «Это была моя погода, мой ветер»

Спорт15.07.2019

На II Европейских играх спортсмен совершил настоящий подвиг: завоевал золотую медаль для страны, несмотря на сложные погодные условия – сильные дождь и ветер.

undefined

Глава Минспорта: наследие Европейских игр еще долго будет работать на благо Беларуси