Федерация профсоюзов Беларуси: «Мы — вместе!»

Белорусские гонщики стали чемпионами африканского марафона

Спорт22 апреля 2019 в 11:49

Команда «МАЗ-СПОРТавто» забрала «золото» и «бронзу» на ралли-рейде Morocco Desert Challenge.

undefined

Победителем гонки стал экипаж Сергея Вязовича. На втором месте оказался голландец Петер Верслёйс на грузовике MAN.  Бронзовым призером стал Алексей Вишневский. Об этом сообщается на портале TUT.by.

«Всегда приятно побеждать, особенно когда соревнуешься с такими серьезными соперниками. Гонка оказалась очень сложной и интересной, и мы поступили правильно, когда приняли решение в ней участвовать. Мы привезем домой не только чемпионский титул, но и богатый опыт, который сможем применить на любом ралли-рейде, в какой бы части света он ни проходил», – отметил Сергей Вязович.

В африканском ралли-рейде были представлены грузовики 8 мировых брендов. Однако лучше всего себя проявили именно автомобили белорусского производителя. «МАЗы показали себя самыми надежными и выносливыми грузовиками на планете. Даже участки с запредельными нагрузками «камионы» проходили без каких-либо сложностей. Если честно, мы думали, что для капотника гонка станет скорее проверкой на прочность и испытанием. Но машина превзошла все наши ожидания – она смогла еще и привести к победе. Это позволит нам укрепить позиции в мировом автоспорте и повысить имидж Минского автозавода», – подчеркнул лидер команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович.

Отметим, что ралли-рейд Morocco Desert Challenge проходил в Марокко с 12 по 20 апреля. Большая часть трассы пролегала по пустыне и песчаной местности. Маршрут гонки составил около 2700 км.