Федерация профсоюзов Беларуси: «Мы — вместе!»
100 ₽ 3.178
:

Белорусские самбисты за первые дни II Европейских игр завоевали 15 наград

Спорт24 июня 2019 в 12:19

В копилке нашей сборной по самбо – 3 золотые, 4 серебряные и 8 бронзовых медалей.

undefined

В воскресенье, 23 июня, на Европейских играх белорусские самбисты выиграли 8 медалей. Первое место в весовой категории до 60 килограммов завоевала Вера Гореликова. Серебряные награды взяли Марина Жарская (до 52 кг), Андрей Казусенок (до 90 кг) и Юрий Рыбак (свыше 100 кг).

А бронзовыми призерами стали Ольга Намазова (до 68 кг), Степан Попов (до 74 кг), Светлана Тимошенко (до 80 кг) и Иван Анискевич (до 62 кг).

Всего же за время Евроигр белорусские самбисты положили в копилку нашей сборной 15 медалей.

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Директор профсоюзной СДЮШОР: «Работаем профессионально, поэтому и результат есть»

Спорт16.07.2019

В специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва профсоюзной первички ОАО «Минская птицефабрика» точно знают, как привить школьникам любовь к спорту и вырастить будущих чемпионов. Что нужно для того, чтобы добиться успехов в гребле на байдарка и каноэ, – в материале 1prof.by.

undefined

Каноист Артем КОЗЫРЬ: «Это была моя погода, мой ветер»

Спорт15.07.2019

На II Европейских играх спортсмен совершил настоящий подвиг: завоевал золотую медаль для страны, несмотря на сложные погодные условия – сильные дождь и ветер.

undefined

Глава Минспорта: наследие Европейских игр еще долго будет работать на благо Беларуси