Федерация профсоюзов Беларуси: «Мы — вместе!»

Белорусские спортсмены пробились в финал чемпионата мира по фристайлу

Спорт6 февраля 2019 в 11:04

За медали будут бороться Антон Кушнир и Александра Романовская.

undefined

В американском городе Дир-Вэлл проходит чемпионат мира по фристайлу и сноуборду. Нашу страну представляют Антон Кушнир, Максим Густик, Дмитрий Мазуркевич и Александра Романовская.

Вчера, 5 февраля, после квалификационных соревнований определились финалисты первенства. Одной из лучших в женском этапе стала наша Александра Романовская, которая за свой прыжок набрала 75,60 балла и показала 6-й результат.

В мужском турнире из трех белорусов в финал прошел лишь Антон Кушнир. Он с первой попытки набрал 114,60 балла. А вот Дмитрий Мазуркевич и Максим Густик не вошли в число сильнейших. Они заняли 16-ю (93,55) и 20-ю (79,74) позиции соответственно.

Празднование пройдет с 11.00 до 18.00. Оно будет сопровождаться спортивными и культурными мероприятиями для минчан и гостей столицы.

undefined

Легендарный спортсмен Александр Медведь награжден юбилейной медалью ФПБ

Спорт9.08.2019

Вручил памятную награду известному борцу вольного стиля заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Александр Микша. Чествование состоялось во время торжественного открытия 49-го международного турнира по вольной борьбе на призы Александра Медведя.

undefined

«Золотая рыбка» уходит из спорта: Александра Герасименя объявила о завершении карьеры

Спорт8.08.2019

Многократная чемпионка мира и Европы, двухратный серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по плаванию объявила о своем решении на пресс-конференции в Национальном олимпийском комитете Беларуси.