Федерация профсоюзов Беларуси: «Мы — вместе!»
100 ₽ 3.178
:

Белорусы завоевали 4 награды на этапе Кубка мира по академической гребле

Спорт14 мая 2019 в 09:17

Среди лидеров оказались профсоюзные спортсмены. Соревнования проходили в Болгарии.

undefined

Бронзовую медаль в двойке парной завоевали белорусы Денис Мигаль и Станислав Щербаченя – воспитанник Гомельской СДЮШОР профсоюзов по гребле академической.

Пятое место в соревнованиях среди мужчин в двойке распашной заняли Сергей Володько и Дмитрий Фурман, занимавшийся в Мозырской СДЮШОР профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ.

В последний день турнира Татьяна Климович и Кристина Староселец выиграли «серебро» в классе лодок «двойка парная». Белоруски уступили китаянкам Лю Ши Ю и Вань Ю Вей всего 3,5 секунды. В классе лодок-одиночек среди мужчин второе место занял белорус Филипп Пауков. Победителем стал хорватский спортсмен Дамир Мартин.

В финале у женщин шестое место в этой дисциплине показала белорусская гребчиха Екатерина Карстен, которая уступила победительнице Лизе Шеенаард из Нидерландов 32 секунды.

Ранее, как сообщалось, золотую медаль в классе легковесных лодок (неолимпийский класс) завоевала профсоюзная спортсменка Елена Фурман.

Следующим крупным стартом гребцов академического стиля станет чемпионат Европы, который с 1 по 2 июня пройдет в швейцарской Люцерне.

Фото из открытых интернет-источников

Редакция портала 1prof.by решила вспомнить самые яркие победы четырех воспитанников профсоюзных спортшкол, которые представляют страну на чемпионатах мирового масштаба и завоевывают медали для нашей сборной.

undefined

Если можешь – помогай: как сотрудничают православный храм и профсоюзная спортшкола

Спорт16.09.2019

Так сложилось, что Барановичская СДЮШОР профсоюзов по гимнастике и боксу расположена по соседству с православным храмом Жен-Мироносиц. Добрососедские отношения переросли в дружбу и сотрудничество.

undefined

По главным улицам и с профсоюзным рекордом: в столице прошел Минский полумарафон-2019

15 сентября в столице прошел уже традиционный, пятый, Минский полумарафон. На старт вышли тысячи бегунов. Определяли сильнейших на дистанциях в 5, 10 и 21 километр.