Федерация профсоюзов Беларуси: «Мы — вместе!»

Итоги пятого соревновательного дня Евроигр-2019: плюс 3 золотых награды

Спорт26 июня 2019 в 10:07

Еще 3 золотые медали взяли белорусские спортсмены 25 июня.

undefined

По итогам пятого соревновательного дня на счету белорусских спортсменов 14 золотых, 9 серебряных и 18 бронзовых медалей. Вчера, 25 июня, в копилку общекомандного зачета наши спортсмены положили сразу 3 золотые медали.

Победным стал заезд белорусского велосипедиста Василия Кириенко, который выиграл велогонку с раздельным стартом II Европейских игр со временем 33 мин. 03,34 сек. Блистательное выступление продемонстрировали батутисты. В частности, Анна Гончарова и Мария Махаринская победили в синхронных прыжках, а Владислав Гончаров выиграли золотую медаль в индивидуальных соревнованиях.

При этом тройка медальных лидеров II Европейских игр не изменилась: по-прежнему в командном зачете лидерами остаются спортсмены России, на втором месте расположилась команда Беларуси, на третьем – Грузии.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Директор профсоюзной СДЮШОР: «Работаем профессионально, поэтому и результат есть»

Спорт16.07.2019

В специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва профсоюзной первички ОАО «Минская птицефабрика» точно знают, как привить школьникам любовь к спорту и вырастить будущих чемпионов. Что нужно для того, чтобы добиться успехов в гребле на байдарка и каноэ, – в материале 1prof.by.

undefined

Каноист Артем КОЗЫРЬ: «Это была моя погода, мой ветер»

Спорт15.07.2019

На II Европейских играх спортсмен совершил настоящий подвиг: завоевал золотую медаль для страны, несмотря на сложные погодные условия – сильные дождь и ветер.

undefined

Глава Минспорта: наследие Европейских игр еще долго будет работать на благо Беларуси