Федерация профсоюзов Беларуси: «Мы — вместе!»

Итоги шестого соревновательного дня II Европейских игр: плюс 4 медали

Спорт27 июня 2019 в 11:45

Среди медалистов шестого дня есть профсоюзные спортсмены.

undefined

26 июня на II Европейских играх белорусские спортсмены завоевали 4 медали: золотую, 2 серебряных и бронзовую.

Золото нашей стране принесли  две профсоюзные спортсменки, Марина Литвинчук и Ольга Худенко. Они уверенно выиграли на дистанции 1000 м в байдарке-двойке. На этих же соревнованиях спортсмен Олег Юреня стал третьим на дистанции 1000 м в байдарке-одиночке.

Юрий Щербацевич 26 июня занял второе место в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с дистанции 50 м.

Белорусский «вольник» Али Шабанов взял «серебро» II Европейских игр в весе до 86 кг.

Таким образом, по итогам шестого соревновательного дня II Европейских игр у Беларуси 45 медалей – 15 золотых, 11 серебряных и 19 бронзовых. Тройка лидеров медального зачета не изменилась: первые – спортсмены России, 2-е место у команды Беларуси, третий результат у Грузии.

Фото Александра ПОБАТА

Директор профсоюзной СДЮШОР: «Работаем профессионально, поэтому и результат есть»

Спорт16.07.2019

В специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва профсоюзной первички ОАО «Минская птицефабрика» точно знают, как привить школьникам любовь к спорту и вырастить будущих чемпионов. Что нужно для того, чтобы добиться успехов в гребле на байдарка и каноэ, – в материале 1prof.by.

undefined

Каноист Артем КОЗЫРЬ: «Это была моя погода, мой ветер»

Спорт15.07.2019

На II Европейских играх спортсмен совершил настоящий подвиг: завоевал золотую медаль для страны, несмотря на сложные погодные условия – сильные дождь и ветер.

undefined

Глава Минспорта: наследие Европейских игр еще долго будет работать на благо Беларуси