Федерация профсоюзов Беларуси: «Мы — вместе!»

Итоги шестого соревновательного дня II Европейских игр: плюс 4 медали

Спорт27 июня 2019 в 11:45

Среди медалистов шестого дня есть профсоюзные спортсмены.

undefined

26 июня на II Европейских играх белорусские спортсмены завоевали 4 медали: золотую, 2 серебряных и бронзовую.

Золото нашей стране принесли  две профсоюзные спортсменки, Марина Литвинчук и Ольга Худенко. Они уверенно выиграли на дистанции 1000 м в байдарке-двойке. На этих же соревнованиях спортсмен Олег Юреня стал третьим на дистанции 1000 м в байдарке-одиночке.

Юрий Щербацевич 26 июня занял второе место в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с дистанции 50 м.

Белорусский «вольник» Али Шабанов взял «серебро» II Европейских игр в весе до 86 кг.

Таким образом, по итогам шестого соревновательного дня II Европейских игр у Беларуси 45 медалей – 15 золотых, 11 серебряных и 19 бронзовых. Тройка лидеров медального зачета не изменилась: первые – спортсмены России, 2-е место у команды Беларуси, третий результат у Грузии.

Фото Александра ПОБАТА

Редакция портала 1prof.by решила вспомнить самые яркие победы четырех воспитанников профсоюзных спортшкол, которые представляют страну на чемпионатах мирового масштаба и завоевывают медали для нашей сборной.

undefined

Если можешь – помогай: как сотрудничают православный храм и профсоюзная спортшкола

Спорт16.09.2019

Так сложилось, что Барановичская СДЮШОР профсоюзов по гимнастике и боксу расположена по соседству с православным храмом Жен-Мироносиц. Добрососедские отношения переросли в дружбу и сотрудничество.

undefined

По главным улицам и с профсоюзным рекордом: в столице прошел Минский полумарафон-2019

15 сентября в столице прошел уже традиционный, пятый, Минский полумарафон. На старт вышли тысячи бегунов. Определяли сильнейших на дистанциях в 5, 10 и 21 километр.