Наверх

Предъявите паспорт! Приорбанк меняет правила приема наличных

03 марта 2023

В пресс-службе банка сообщили, что с 1 апреля 2023 года изменятся принципы работы с денежными средствами через кассы и устройства самообслуживания (банкоматы, инфокиоски, платежные терминалы).

Так, с этой даты для пополнения текущего счета в белорусских рублях на сумму 50 и более базовых величин через кассу придется предъявлять паспорт. Если клиент намерен пополнить через кассу счет в иностранной валюте, то документ, удостоверяющий личность, нужно будет предъявить вне зависимости от суммы.

Также с 1 апреля в кассах Приорбанка не будут принимать платежи через ЕРИП. Осуществлять их и пополнять текущий счет рекомендуют в устройствах самообслуживания – в инфокиосках, интернет-банке или мобильном приложении банка.

Кроме того, с 1 июля 2023 года вводятся ограничения при оплате услуг в устройствах самообслуживания через ЕРИП наличными деньгами, а также при пополнении текущего счета. Установлен лимит не более 50 базовых величин на одну операцию.

В пресс-службе банка уточнили, что при помощи карточек Приорбанка можно без ограничений продолжать оплачивать услуги через ЕРИП и пополнять текущий счет любым способом.

Справка 1prof.by

Документами, удостоверяющими личность, в Беларуси наряду с паспортом признаются вид на жительство, удостоверение беженца, идентификационная карта (ID-карта), биометрический вид на жительство.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости