Итоги пятого соревновательного дня Евроигр-2019: плюс 3 золотых награды

26 июня 2019

По итогам пятого соревновательного дня на счету белорусских спортсменов 14 золотых, 9 серебряных и 18 бронзовых медалей. Вчера, 25 июня, в копилку общекомандного зачета наши спортсмены положили сразу 3 золотые медали.

Победным стал заезд белорусского велосипедиста Василия Кириенко, который выиграл велогонку с раздельным стартом II Европейских игр со временем 33 мин. 03,34 сек. Блистательное выступление продемонстрировали батутисты. В частности, Анна Гончарова и Мария Махаринская победили в синхронных прыжках, а Владислав Гончаров выиграли золотую медаль в индивидуальных соревнованиях.

При этом тройка медальных лидеров II Европейских игр не изменилась: по-прежнему в командном зачете лидерами остаются спортсмены России, на втором месте расположилась команда Беларуси, на третьем – Грузии.