Наверх

Ищете работу? Скорее идите на ярмарки вакансий, Дни предприятий и Дни профессий

26 сентября 2022

В регионах Беларуси в последнюю неделю сентября 2022 года пройдут ярмарки вакансий. Служба занятости поможет с поиском работы безработных, незанятым в экономике, инвалидам, студентам и учащимся.

Центральный регион

В столице Беларуси мини-ярмарку вакансий запланировали на 27 сентября. Соискателей работ ждут с 10:00 до 12:00 в управлении занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защиты Мингорисполкома по адресу: г. Минск, ул. Берестянская, 20, каб. 124.

Более 100 свободных мест горожанам предложат:

  • Московский (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь;
  • Гимназия-колледж искусств имени И. О. Ахремчика;
  • ООО «СБ «Максирента»;
  • ЖЭУ № 6 Московского района г. Минска;
  • ООО «Системы Нормативной Безопасности».

Минчане смогут трудоустроится в качестве: охранника, электромонтера охранно-пожарной сигнализации, рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений, воспитателя, мастера, слесаря-сантехника, оператора котельной и др.

В столичной службе занятости напоминают, что для участия в мини-ярмарке вакансий кандидатам на трудоустройство нужно взять с собой документ, удостоверяющий личность, трудовую книжку, документ об образовании.

Брестская область

Мини-ярмарку вакансий для граждан, имеющих судимость, проведут в Барановичах 28 сентября в рамках заседания координационного совета. Мероприятие начнется в 15:00 на базе Барановичского РОВД.

*   *   *

Управление по труду, занятости и социальной защите Брестского райисполкома организует мини-ярмарку вакансий в агрогородке Чернавицы. В местном сельисполкоме с 11:00 до 13:00 ждут соискателей работ из числа незанятых в экономике лиц и граждан, вернувшихся из мест лишения свободы.

*   *    *

Мини-ярмарку вакансий в рамках заседания наблюдательной комиссии проведут и в Лунинце. Кандидатов на трудоустройство ждут 29 сентября в 10:00 в службе занятости, ул. Красная, 1.

Витебская область

В г.п. Богушевск 28 сентября управление по труду, занятости и социальной защите Сенненского райисполкома проведет выездное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения. Мероприятие начнется в 15:00, а его целевой аудиторией станут граждане, вернувшиеся из мест лишения свободы. Специалисты государственной службы занятости проведут с ними беседы, ознакомят с имеющимися вакансиями, расскажут о порядке выдачи направления на трудоустройство.

Гродненская область

Новое по формату – День профессии – готовит служба занятости Берестовицкого района. Местных жителей ждут 27 сентября с 12:00 до 13:00 в управлении по труду, занятости и социальной защите, которое расположено по адресу: г. п. Берестовица, ул. Ленина, 11. Безработные смогут ознакомится с профессиями, востребованными на рынке труда региона, узнают о возможностях пройти профессиональное обучение с последующим гарантированным трудоустройством.

*   *   *

В среду, 28 сентября, управление по труду, занятости и социальной защите Ошмянского райисполкома проведет День предприятия в сельхозорганизации «Приграничный». Безработные граждане, проживающие на территории Каменнологского сельсовета, смогут получить консультацию по трудоустройству и рабочее место. Начало мероприятия запланировано в 15:00.

*   *   *

Служба занятости Ивьевского района 28 сентября с целью содействия в трудоустройстве проводит встречу с незанятым населением агрогородка Трабы. Мероприятие состоится в Трабском сельисполкоме с 10:00 до 12:00.

*   *   *

Дополнительные меры по трудоустройству ранее судимых граждан в рамках профилактической акции «Не упусти свой шанс» предпримет управление по труду и РОВД г. Мосты. Мероприятие пройдет 28 сентября с 14:00 до 15:00 в отделе занятости.

Могилевская область

Мини-ярмарку вакансий запланировали в Кричеве с участием организаций района. Соискателей ждут 28 сентября с 10:00 до 11:00 в отделе занятости населения на ул. Советской, 51.

*   *   *

В Чаусском районе 28 сентября ярмарку вакансий организуют для уязвимых категорий населения: молодежи, инвалидов, незанятых в экономике, освобожденных из мест лишения свободы, вернувшихся из лечебно-трудовых профилакториев. Свободные рабочие места для соискателей представят «УльяновскоеАгро», УКП «Жилкомхоз», Чаусское райпо, Чаусский лесхоз. Кандидатов для трудоустройства ждут в службе занятости с 10:00 до 12:00.

*   *   *

День с предприятием 28 сентября с 14:00 до 15:00 проведут в Круглянском районе при содействии управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома. Учащиеся 9-11 классов СШ №1 г. Круглое посетят Круглянскую ПМК №266. Мероприятие имеет профориентационную направленность, поскольку школьникам расскажут о возможностях трудоустройства на предприятии по рабочим профессиям, условиях и оплате труда, а также подскажут, где можно получить рабочие специальности.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
30 апреля 2024 29 апреля 2024 28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024
Все новости