test gtag

Имя победителя проекта «Звездный путь» станет известно уже в субботу. Рассказываем, кто попал в финал

24 декабря телезрители в прямом эфире выберут лучшего артиста самого народного вокального шоу страны.


Не упусти шанс стать звездой – под таким девизом еще в конце лета стартовал проект «Звездный путь». Возможность засиять яркой звездой на белорусской эстраде у слесарей, грузчиков, воспитателей, врачей, учителей, инженеров и людей других профессий появился благодаря совместной работе телеканала ОНТ, Федерации профсоюзов Беларуси и Музыкальной медиакомпании.

На протяжении четырех месяцев вокально одаренные сотрудники самых разных предприятий страны демонстрировали свои способности сначала продюсерам, а потом – зрителям и телезрителям. В эфире Общенационального телевидения показали шесть ярких четвертьфиналов от каждой области и полуфинал. Впереди ждет финал.

Десятки фееричных концертов и страстный полуфинал

Каждому концерту можно смело давать премию «Грэмми». Портал 1prof.by, к слову, рассказывал о кастингах, четвертьфиналах, а еще о людях, которые дарили свое творчество всей стране. В нашем спецпроекте «Звездный путь» также можно найти интервью с каждым из пяти продюсеров – Андреем Гузелем, Александром Лавриновичем, Светланой Стаценко, Валерием Шматом и Евгением Олейником.

В минувшую субботу, 17 декабря, состоялся полуфинал грандиозного музыкального проекта «Звездный путь». Шоу, как и предполагалось, получилось эмоциональным и весьма напряженным. До последнего было сложно предугадать, кто же окажется в финале. На финишной прямой проекта «Звездный путь» участники исполняли песни на белорусском и русском языках, написанные исключительно белорусскими авторами. Примечательно, что известные композиции прозвучали в уникальных аранжировках. На сцену вышли 12 лучших участников из разных уголков Беларуси, но за победу совсем скоро продолжат бороться шестеро. Пятерых выбрали продюсеры, одного – зрители. Кто же эти счастливчики?

Набрав по 15 звезд, в финал прошли:

  • руководитель детской студии эстрадного вокала из Минска Наталья Каранько – в полуфинале исполнила песню «Тячэ вада ў ярок», продюсер Александр Лавринович;
  • музыкальный руководитель детского сада №1 Могилева Каролина Ефремова – в полуфинале исполнила песню «Ты и я», продюсер – Светлана Стаценко;
  • тренер по волейболу Елена Васильева – в полуфинале очаровала всех композицией «Космос», продюсер – Валерий Шмат;
  • слесарь по КИПиА предприятия «Гродно Азот» Геннадий Яколцевич –вышел в финал, исполнил песню «За нами правда», продюсер – Андрей Гузель;
  • диспетчер аварийно-восстановительной службы Березовского ЖКХ Сапар Эсанов – исполнил композицию «Бульбадэнс», продюсер – Евгений Олейник;
  • Шестым финалистом, благодаря выбору зрителей, оказался каменщик СУ-123 «Стройтреста №3 Ордена Октябрьской революции» Станислав Макаревич – в полуфинале он спел «Конь вороной», продюсер – Валерий Шмат.

Не забудьте включить телевизор!

Напомним, долгожданный финал вся страна увидит 24 декабря. По словам директора дирекции специальных проектов ОНТ Елены Лобач, победителя выберут телезрители в прямом эфире. Он получит возможность подписать контракт с продюсерским центром.

Елена Лобач уверена, что проект «Звездный путь» будет продолжение. Проект полюбился зрителям. Он вызывает в сердцах белорусов живой интерес – здесь есть место восторженным отзывам, обсуждениям и даже спорам.

Самому взрослому конкурсанту, к слову, 72 года, самому молодому – 19.

Бесспорно, белорусскому шоу-бизнесу есть куда расти и развиваться. Многие участники проекта «Звездный путь» в ближайшем будущем станут его неотъемлемой частью. Очевидно, что в проекте нет проигравших, поскольку на сцене исполнялись мечты.

Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Валерия КАРТУЛЯ