test gtag

Подведены итоги работы Совета по работе среди женщин Минского городского объединения профсоюзов

18 профсоюзных активисток столицы – представители районных г. Минска объединений профсоюзов, городских и первичных организаций отраслевых профсоюзов подвели итоги работы в 2016 году.

На заседаниях Совета ежеквартально рассматривались актуальные вопросы по защите интересов и достойному положению женщин в обществе, повышению их роли в общественно-политической, экономической и культурной жизни, созданию благоприятных условий труда и отдыха, решению социальных вопросов. С участием профсоюзных активисток в коллективах решались многочисленные вопросы, затрагивающие интересы женщины и семьи, оказывалась поддержка тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, проводилась работа по поддержке молодых семей.

Члены женсовета принимали участие в работе комиссий содействия семье и школе, следили за соблюдением законодательства по вопросам охраны труда работающих женщин, вникали в жилищные проблемы работников, посещали неблагополучные семьи.

Особенностью деятельности Совета в 2016 году стало проведение совместного заседания с Международной делегацией профсоюзов. Более того, активизирована работа по взаимодействию с другими общественными объединениями.

В работе Совета получат развитие мероприятия, направленные на поддержку здоровья будущих мам, активизацию работы женсоветов «первичек» в проведении акций по защите материнства и детства, повышению ответственности родителей за жизнь и здоровье детей, сокращение социального сиротства, оказание помощи пожилым людям, ветеранам, инвалидам.