test gtag

Предновогодний этап масштабной благотворительной акции ФПБ «Профсоюзы – детям» стартовал на Гродненщине

Первыми гостей принимали маленькие пациенты и персонал центра медицинской реабилитации детей-инвалидов и больных детей психоневрологического профиля: в подарок от областных организаций профсоюзов банковских и финансовых работников и работников здравоохранения, которые представляли председатели Оксана Десятниченко и Владислав Голяк, они получили эллиптический тренажер, фитболы, гантели, гимнастические коврики.

– Одновременно в нашем центре проходят реабилитацию 65 ребят от 3 месяцев до 17 лет, а за год мы принимаем до тысячи пациентов, – рассказала главный врач медучреждения Галина Коледа. – Лечебная физкультура помогает сделать назначенные процедуры максимально эффективными, поэтому подаренное оборудование будет использоваться на все 100 процентов. Эллипсоид, например, поможет детям развить и укрепить мышцы рук и ног, снять стресс, улучшить работу сердца и легких.

Мальчики и девочки не заставили себя ждать и сразу же принялись за испытание тренажеров: занятие по душе нашлось для каждой возрастной группы. В благодарность за внимание и заботу юные пациенты центра реабилитации прочитали спонсорам стихи и вручили самодельные поделки из бисера.

Долгожданный подарок от друзей-спонсоров – областной организации профсоюза банковских и финансовых работников и персонала регионального отделения ОАО «Банк БелВЭБ» – получили и воспитанники Ивьевского районного СПЦ: для их комфорта в центре установлена душевая кабина.

В преддверии новогодних праздников профактивисты Принеманья побывают во всех детских домах, социально-педагогических, коррекционных и реабилитационных центрах, домах семейного типа региона, чтобы порадовать воспитанников не только сладкими подарками, но и новыми игрушками, одеждой и обувью, такими нужными книгами, канцтоварами, спортинвентарем – словом, всем необходимым для учебы и отдыха ребят. На эти цели планируется направить более 50 000 рублей из средств профсоюзного бюджета.

Инна ДОБРЫДЕНЬ

Фото автора