test gtag

Эксклюзивный прогноз погоды на 11 мая от Евгения Мельника

Знакомьтесь, наш метеогид – Евгений Мельник!

До лета остается три недели, однако погода за окном больше соответствует марту. Среднесуточная температура воздуха на 8 – 10 °С ниже нормы. В большинстве районов отмечались заморозки 0…-4 °С и прошли осадки в виде снега. Весна 2017 года запомнится там как очень холодная, поскольку и в последующие сутки существенного потепления не ожидается. По-прежнему Беларусь будет находиться под влиянием арктических воздушных масс, а в четверг по нашей территории будет смещаться фронтальный раздел с запада.  

В ночные часы на большей части территории за исключением юго-востока пройдут дожди, по северной половине республики ожидается снег. Местами по Витебской, северу Минской, Гродненской областей на дорогах образуется гололедица, в ночные часы может сформироваться снежный покров высотой в несколько сантиметров. В дневные часы атмосферное давление поднимется, более интенсивные дожди пройдут по югу и юго-востоку страны. На остальной территории они будут небольшими, кратковременными, по северо-востоку с мокрым снегом. Ветер ожидается северо-западный, умеренный. Температура воздуха в ночные часы понизится до -2…+3 °С, по юго-западу будет теплее – до +2…+7 °С. Днем температура воздуха не превысит +5…+10 °С, лишь по юго-западу до +12 °С. 

ТОЧНЫЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 11 МАЯ 2017 ГОДА

Брест

Ночью: +5…+7 °С, облачно, дождь.

Днем: +10…+12 °С, облачно с прояснениями, кратковременный дождь, ветер северо-западный, слабый до умеренного.

Гродно

Ночью: +2…+4 °С, облачно, дожди.

Днем: +9…+11 °С, облачно с прояснениями, без осадков, ветер северо-западный, слабый до умеренного.

Витебск

Ночью: -1…+1 °С, облачно, временами снег.

Днем: +5…+7 °С, облачно с прояснениями, кратковременный снег, ветер северо-западный, умеренный.

Могилев

Ночью: 0…+2 °С, облачно, во второй половине ночи дождь, возможен мокрый снег.

Днем: +6…+8 °С, облачно с прояснениями, временами пройдут дожди, а утром возможен мокрый снег, ветер западный, умеренный.

Гомель

Ночью: -1…+1 °С, облачно с прояснениями, без осадков.

Днем: +8…+10 °С, облачно с прояснениями, временами дожди, ветер западный, умеренный до порывистого.

Минск

Ночью: +1…+3 °С, облачно, дождь с мокрым снегом.

Днем: +7…+9 °С, облачно с прояснениями, небольшие кратковременные дожди, и возможен мокрый снег, ветер северо-западный, умеренный.