test gtag

Как будут работать метро и наземный общественный транспорт в Минске 12 марта

О графике работы столичного транспорта порталу 1prof.by рассказали в «Минсктрансе» и Минском метрополитене. Перевозчики просят учитывать информацию при планировании маршрута.

Суббота 12 марта 2022 – рабочий день, который белорусы будут отрабатывать за понедельник 7 марта. Напомним, прошлые выходные  выдались в Беларуси необычайно длинными  – жители страны отдыхали с 5 по 8 марта включительно, т.е. 4 дня. Корреспондент 1prof.by узнал, как будет ходить общественный транспорт в субботу, 12 марта.

В «Минсктрансе» рассказали, что автобусы, троллейбусы и трамваи 12 марта будут курсировать по расписанию будних дней, а именно пятницы. Это касается и пригородных маршрутов. В воскресенье, 13 марта, транспорт будет ходить согласно расписанию выходного дня (воскресенья).

По данным метрополитена, метро также 12 марта будет работать по расписанию буднего дня, пятницы. Перерывы в движении между поездами изменяются в течение дня, ознакомиться с точным расписанием можно на сайте метрополитена. Так, 12 марта в час пик, с 16:00 до 18:00, перерывы между составами будут не более 2,5  минут.

Ольга ФЕДЯЙ

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер