test gtag

Координационный офис ПРООН в Бресте планируется открыть в начале 2017 года

Координационный офис Программы развития Организации Объединенных Наций в Бресте планируется открыть в начале 2017 года. Об этом сообщил журналистам постоянный координатор ООН – постоянный представитель ПРООН в Беларуси Санака Самарасинха.

«Во время моего предыдущего визита в Брестскую область с губернатором Анатолием Лисом мы достигли соглашения о создании координационного офиса ПРООН. Я надеюсь, что все организационные вопросы будут решены к концу января, и этот офис заработает в Бресте. Его цель – с еще большим вниманием подходить к вопросам реализации проектов ПРООН, чтобы они максимально отвечали потребностям и нуждам населения», – подчеркнул Санака Самарасинха.

Брестская область является активным регионом, который успешно реализует многие проекты ООН. Представители области предлагают воплотить в жизнь еще две инициативы. Одна из них касается оздоровления детей из-за рубежа. «Мы бы хотели, чтобы ООН организовала на территории нашей республики, и Брестской области в частности, отдых детей, которые проживают в загрязненных районах. Это предложение основано нашим опытом в оздоровлении. Я думаю, что это целесообразный и полезный проект. По уровню оказания услуг регион может составить конкуренцию другим рекреационным зонам», – отмечает заместитель председателя Брестского облисполкома Михаил Серков.

По материалам БЕЛТА