test gtag

Кто последний за работой? В Минске 7 июля 2022 года помогут студентам в поисках вакансий

Важным инструментом регулирования занятости стали ярмарки вакансий. Их уже который годы организуют в онлайн-режиме, чтобы наниматели и соискатели могли пообщаться дистанционно.

Очередную ярмарку вакансий в электронном формате в столице готовит городская служба занятости 7 июля.  Мероприятие пройдет на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости www.e-vacancy.by с 10:00 до 12:00. Работу помогут найти в том числе студентам и учащимся.

В комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома отмечают, что специалисты рабочих профессий востребованы круглый год. Летом растет спрос и на сезонные работы. Предприятия и организации Минска готовы брать на летнюю подработку учащихся и студентов, многие из них в последствии получают у нанимателей первое рабочее место.

На 7 июля работодатели через портал государственной службы занятости заявили более чем о 700 вакансий. Соискатели получат подробную информацию о требованиях, которые выдвигаются к кандидатам, размере заработной платы, условиях труда и многом другом.

В этот четверг свободные рабочие места будут презентовать:

  • ЗАО «Атлант»;
  • ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ»;
  • ОАО «Керамин»;
  • Минский завод колесных тягочей;
  • Минская овощная фабрика»;
  • Ремавтодор Советского района г. Минска» и др.

Электронные ярмарки вакансий за несколько лет превратились в прогрессивную форму услуг, с помощью которой органы государственной службы занятости населения помогают белорусам решать вопросы трудоустройства в режиме реального времени. Мероприятие доступно всем жителям страны. По окончании ярмарок актуальные предложения о трудоустройстве автоматически перемещают в базу данных на портале службы занятости. Доступ к ним сохраняется для всех соискателей.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА, носит иллюстративный характер