test gtag

Соревнования по фигурному вождению велосипеда прошли на базе Витебского государственного медицинского университета

 Профком сотрудников совместно со спортивным клубом Витебского государственного медицинского университета впервые организовали на стадионе вуза увлекательные и захватывающие соревнования по фигурному вождению велосипеда (велотуризм).

Участниками состязаний выступили как профессорско-преподавательский состав университета, так и представители вспомогательных подразделений.

Лучших среди сотрудников определили по итогам 6 этапов соревнований: змейка, восьмерка, качели, ворота, колья, перенос груза, коридор. Каждый этап необходимо было проехать не сходя с велосипеда в пределах ограниченного фишками, стойками пространства. Для прохождения части этапов требовалась небольшая скорость и умение удерживать равновесие, что сложнее, чем при быстрой езде. Победители определялись в соответствии со скоростью прохождения этапов и по наименьшему количеству набранных штрафных баллов.

Итоги соревнований показали, что для победы необходимо не только иметь хорошие навыки езды на велосипеде, но и уметь проявлять смекалку в самых неожиданных ситуациях. Победители и призеры награждены грамотами и денежными призами от профкома сотрудников ВГМУ.