test gtag

«Спешите делать добро!» – благотворительный марафон гомельского профсоюза

В течение 6 последних лет сотрудники Гомельского областного комитета профсоюза работников торговли помогают воспитанникам Рогачевского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. А в этом году в обкоме решили провести благотворительный марафон «Спешите делать добро!», чтобы поддержать воспитанников центра.

К слову, организаторы приложили немало усилий, чтобы о марафоне узнали в регионе и выбрали подарок, необходимый детскому центру. Работники управления торговли облисполкома проявили инициативу и за собственные средства купили специальное кресло-мешок, которое при сидении приобретает форму тела.

В сборе средств, подарков, детских игрушек, канцелярских товаров, продуктов питания приняли участие 25 первичных профорганизаций. Очень активно сработали гомельские ОАО «Табаквинторг» и «Сахарторг», а также торговые предприятия Жлобинского, Мозырского и Добрушского районов.

В результате собрали очень много ценных, полезных и вкусных подарков и 20 декабря доставили их в древний Рогачев.  

В коррекционно-развивающем центре сотрудники обкома профсоюза работников торговли во главе с председателем Натальей Михалковской, а также председателем Молодежного совета обкома Романом Сенько и профактивисты самой большой отраслевой первички – торговой сети «Евроопт» – провели для ребят веселый и запоминающийся праздник: водили хороводы, воспитанники центра светились счастьем от игр с котом Матроскиным и псом Шариком, пускали огромные мыльные пузыри, увлеченно пели новогодние и рождественские песни, готовили большую поздравительную открытку самому Деду Морозу.

В этом году центру исполнилось 20 лет. Профактивисты области поздравили с юбилеем всех его сотрудников, отметив, что здесь работают только неравнодушные люди, действительно с большим сердцем. А на прощание несколько неожиданно для себя получили от воспитанников приготовленные их руками символические алые сердца.

Благотворительный марафон «Спешите делать добро!» продолжается. Активисты гомельской компании «Алеся» навестили пациентов областной детской больнице и вручили им подарки. Торговые организации Мозыря и Добруша взяли под опеку детские дома своих районов. И на днях обязательно поздравят со сказочным праздником их воспитанников.

Владимир ГАВРИЛОВИЧ

Фото автора