test gtag

Жара уйдет? Какая погода установится в Беларуси до конца этой недели

Постепенное ослабление жары синоптики обещают с четверга.

По информации синоптиков, в ближайшие сутки (13 июля) в столице будет безоблачно и сухо. Днем температура воздуха прогреется до +32…+34 градусов. Такая же погода установится и по всей стране. В отдельных районах могут пройти кратковременные дожди и грозы.

В среду, 14 июля, характер погоды существенно не изменится. По всей республике будет по-прежнему жарко. Днем воздух раскалится до +36 градусов, а вот дождя в этот день не будет.

С четверга, 15 июля, ожидается постепенное ослабление жары, переменная облачность и дожди. Благодаря чему к выходным температура воздуха в стране снизится, однако все равно будет держаться в пределах +26…+27 градусов. В столице в четверг, несмотря на дождь, будет +30.

Такая же погода сохранится и в пятницу, 16 июля. В некоторых районах страны в этот день прогремят грозы и пройдут дожди. А в Минске будет +29…31 и скорее всего без осадков.

В выходные по всей стране установится умеренная теплая погода с ливнями, порывистым ветром и грозами. В столице обещают +26 градусов и порывистый северный ветер.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер