test gtag

Знай наших!

Третье место заняла воспитанница Витебской СДЮШОР профсоюзов по тяжелой атлетике и бокса на чемпионате Европы в городе Сплит в Хорватии.

Витебскую область представляли 4 спортсмена: Анастасия Михайленко, Дарья Тевелева, Александр Тетеркин и Александр Берсанов. Все они являются воспитанниками Витебской областной СДЮШОР профсоюзов по тяжелой атлетике и бокса «Спортальянс».

Анастасия Михайленко в категории до 69 кг показала лучший результат в рывке 95 кг и в толчке 130 кг. В сумме очков девушка набрала 225 кг, тем самым поднявшись на 3-е место пьедестала почета. Ее соперница из Украины Мария Хлян заняла 2-е место с таким же результатом. Однако, согласно новым правилам IWF, в случае одинакового результата спортсменка, первая набравшая данный вес, имеет преимущество. Золото у россиянки Анастасии Романовой, у которой суммарный результат составил 243 кг.

Хотелось бы отметить, что из тройки победительниц воспитанница профсоюзной спортивной школы из Витебска самая молодая. По словам ее тренера Алексея Григорьевича Зинченко бронза Насти — это лучший пример того, что любую мечту можно осуществить, если упорно работать над этим.