test gtag

Впервые голосующим на избирательных участках вручают подарки

Избиратели, возраст которых позволяет впервые осуществить избирательное право, получают на участках для голосования памятные сувениры и поздравление от членов комиссии.

Впервые проголосовать пришла и учащаяся Полесского аграрного колледжа Анна Пинчук. Свой голос девушка отдала досрочно на избирательном участке №1 в Калинковичах (Гомельская область). Сделав выбор, девушка услышала поздравления от членов комиссии и райкома БРСМ, а также получила на память сувенирную продукцию.

Избиратель отметила, участие в выборах Президента страны для нее важный и ответственный момент. Отдать голос за кандидата – долг каждого гражданина. По ее мнению, выбирая президента, белорусы выбирают будущее страны.

К слову, досрочное голосование на Гомельщине проходит в штатном режиме. Наблюдатели, в том числе от профсоюзных структур, отмечают дружелюбную атмосферу на участках и активность волеизъявления граждан. Также по данным ЦИК, за три дня в досрочном голосовании на выборах Президента Беларуси приняли участие 30,22% избирателей Гомельщины. Всего же в области 1 069 567 избирателей исполнят свой гражданский долг на 997 участках для голосования. 

Подготовила Ольга КОЖЕВНИКОВА

Фото «Калінкавіцкія навіны»