Наверх

Фотоконкурсы, викторины и чествования передовиков: Первомай в стране пройдет в режиме онлайн

30 апреля 2020

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией Федерация профсоюзов Беларуси приняла решение не проводить Первомай в традиционной форме. Однако это вовсе не значит, что празднование отменяется – оно переносится в онлайн-формат.

Минск

– К этому дню мы организовали ряд проектов. В частности, на информационном портале 1prof.by можно посмотреть первомайские фотографии разных лет и прочитать журналистские материалы о трудовых династиях, ветеранах, профсоюзных активистах и лучших работниках, в первую очередь, конечно, о врачах, которые сейчас на передовой, – рассказывает начальник главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета ФПБ Артем Игнатенко. – В эфире двух наших радио­станций – «Нового радио» и «Народного радио» – артисты белорусской эстрады поделятся своими воспоминаниями о торжествах Праздника труда и подарят свои лучшие музыкальные композиции. В целом по стране будут организованы онлайн-концерты, тематические фотоконкурсы и фотовыставки. Одна из них открылась в штаб-квартире национального профцентра.

Минщина

Минское областное объединение профсоюзов проведет 1 мая радиомарафон «Мир. Труд. Май. Вместе встречаем Первомай!».

Профсоюзная акция будет транслироваться в течение всего праздничного дня на радиостанции «Минская волна». Участие в радиомарафоне примут представители отраслевых организаций и районных объединений профсоюзов. Гостей эфира ждут интересные истории о том, как в разное время отмечали Первомай, интервью с представителями трудовых династий и концерт. Поучаствовать в радиомарафоне смогут жители Минщины.

Кроме того, 1 мая в областном объединении профсоюзов откроется выставка фотографий «Первомай в лицах», на которой будут представлены архивные снимки о Празднике труда в разные годы.

Что приготовили профсоюзные активисты в других регионах нашей страны – читайте в спецпроекте портала 1prof.by “1 Мая – наш праздник!”.

Соб. инф.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости