Наверх

Михаил Орда: «Мы должны помнить каждого, кто боролся за наш мир и свободу»

04 июля 2019

– Для каждой белорусской семьи – это особенный день. Ведь война не обошла стороной никого. У каждого из нас есть своя личная, семейная история о тех героях, которые воевали за нашу с вами свободу и независимость, – отметил Михаил Орда.  – В этот день во всей стране отдают дань памяти нашим предкам, которые непростой ценой добыли Победу. А также тем, кто своим трудом восстановил нашу страну. Благодаря им мы сегодня живем в мирном и свободном государстве. И наш с вами долг сохранить эту независимость.

Михаил Орда подчеркнул, что для профсоюзов уже стало доброй традицией в знаковые даты нашей истории собираться возле Кургана Славы – символа Великой Победы, героизма и мужества нашего народа.

– 75 лет мы живем в мирной и спокойной стране. И где-то в суете повседневных дел и забот мы, может быть, где-то и забываем, насколько это ценно. Насколько важно то, что каждый день мы можем быть спокойны за своих родных и близких, можем с уверенностью планировать и строить свое будущее и будущее нашей страны.

Председатель ФПБ отметил, что за свободу нашей страны в те дни сражались буквально все – и дети, и взрослые.

– Мы сегодня должны помнить каждого, кто боролся за наш мир и свободу. И память об этом передавать нашим детям, – подытожил Михаил Орда.

Дарья ЗИМАК
Фото Александра ПОБАТА
Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости