Наверх

Изменение ставок и еще немного о «БЕЛКАРТ PAY»: что нового у белорусских банков

10 мая 2023

Статусбанк изменил ставки по некоторым своим кредитам. Клиентам «Сбер Банка» разрешили расплачиваться через «БЕЛКАРТ PAY» не только карточками белорусской платежной системы. Об этих и других нововведениях банков – в нашем еженедельном дайджесте.

Нововведения по кредитам

Статусбанк изменил ставки по некоторым своим кредитным продуктам. Полный список изменений можно посмотреть на официальном сайте банка.

Помимо этого, на прошлой неделе ставки по некоторым своим кредитам понизили:

МТБанк 4 мая объявил о создании нового кредитного продукта для покупки недвижимости – «Счастливы вместе». Можно взять на срок от 5 до 20 лет до 200 000 рублей, при чем в банке обещают учитывать совокупный доход членов семьи при оформлении кредита, а также дать возможность погасить его преждевременно без штрафов. Процентная ставка – 15,4%. При чем в 12-месячный грейс-период она составит 14,5%.

Другие нововведения

С 1 мая Беларусбанк изменил размер вознаграждения за отправку банку-получателю информации об ошибочном переводе по реквизитам банковской карточки Беларусбанка. Отныне сумма вознаграждения будет составлять 27 рублей с НДС за каждую операцию с ошибочным перечислением.

Белорусский «Альфа Банк» 2 мая внес изменения в свой Перечень вознаграждений. Изменения касаются переводов с карты на карту: банк расширил функционал и добавил новые направления переводов.

3 мая изменения появились и в Перечне вознаграждений Белгазпромбанка. Они касаются комиссий за выпуск платежной карточки, обслуживание счетов физических лиц, а также операций, совершаемых по некоторым зарплатным продуктам.

Белорусский «Сбер Банк» объявил, что отныне его клиенты, пользующиеся платежным сервисом «БЕЛКАРТ PAY», смогут расплачиваться через него любыми карточками «Сбер Банка». При этом, речь не идет о карточках с продленным сроком действия.

Напомним, недавно к «БЕЛКАРТ PAY» присоединился ещё один банк.

Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости