Наверх

Много изменений по работе карточек: что нового произошло у белорусских банков

15 января 2024

«РРБ-Банк» внес изменения в правила совершения операций с банковскими платежными карточками. «Альфа-Банк» прекратил выпуск некоторых карточек в рамках некоторых своих пакетов. Об этих и других нововведениях белорусских банков читайте в нашем еженедельном дайджесте.

«РРБ-Банк»

С 8 января вступил в силу новый сборник тарифов за операции с платежными карточками «РРБ-Банк».

«Цептер Банк»

В понедельник, 8 января, банк познакомил клиентов с новой услугой – «БЕЛКАРТ – Интернет Пароль». Она позволяет безопасно оплачивать товары и услуги в интернете. При оплате клиента перебрасывает на безопасную страницу банка, где ему нужно будет подтвердить платеж. Для этого нужно ввести на этой странице пароль, который банк отправит клиенту по SMS. В «Цептере» отметили, что осуществлять покупки по этой системе можно как в Беларуси, так и в России.

«Паритетбанк»

С 10 января банк отменил лимит на снятие наличных с некоторых карточек в банкоматах на территории Беларуси для нерезидентов. Речь о продуктах «Дебетовая карточка» и «Семейный круг». Ранее лимит составлял 500 рублей в течение 7 дней для одной карточки.

«Альфа-Банк»

С 10 января вступили в силу изменения в перечень вознаграждений белорусского «Альфа-Банка». В частности, банк прекратил выпуск карточек VISA Smart Signature в USD пакете решений Smart Black и пакетном расширении Smart Black Family. Также учреждение больше не выпускает и не перевыпускает карточки в российских рублях в пакетах решений и пакетных расширениях, за исключением пакета решений Private.

«Белагропромбанк»

С 10 января в силу вступили изменения в сборник плат.

«БНБ-Банк»

Банк автоматически продлил срок действия зарплатных карточек VISA Gold и VISA Platinum. Чтобы снова «оживить» их, нужно реактивировать карточки в банкомате «БНБ» или «Белгазпромбанка» по истечении ее срока действия. Для этого нужно лишь два раза проверить баланс на карте. В банке отметили, что карточку нужно именно поместить в банкомат, даже если она работает бесконтактно.

«МТБанк»

С 12 января вступили в силу изменения в перечень вознаграждений по операциям с клиентами и банками-корреспондентами. В частности, банк изменил размер платы за информирование клиентов по операциям с использованием карточек, а также установил комиссии за банковский перевод в юанях для физлиц за пределы банка.

Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости