Наверх

Мозырский НПЗ начал поставлять на автозаправки страны топливо премиум-класса

23 июля 2020

Новое топливо премиум-класса FLAGMAN выпускают на основе высококачественных неэтилированных бензинов АИ-95-К5-Евро.

В белорусской сети АЗС появилось брендовое топливо Мозырского НПЗ, которое изготавливают на основе высококачественных неэтилированных бензинов АИ-95-К5-Евро. В его состав входят вещества, которые защищают топливную систему авто от коррозии, а также компонентов, снижающих трение в двигателе. Благодаря этому автомобилистам удается дополнительно экономить топливо.

– Используя топливо FLAGMAN вы сможете дольше сохранять работоспособность двигателя автомобиля, начнете экономить топливо и увеличите скоростные возможности своей машины, – отметили производители.

Такую трансформацию они объяснили тем, что бензин марки FLAGMAN в отличие от других брендов уменьшает расход топлива максимум на 3% и обеспечивает чистоту карбюратора и топливных форсунок. Кроме того, он снижает содержание вредных выбросов в отработавших газах автомобилей и обеспечивает бесперебойную работу двигателя в жестких зимних условиях.

Для справки

Мозырский нефтеперерабатывающий завод введен в эксплуатацию в 1975 году, в ОАО преобразован в 1994-м. Продукция Мозырского НПЗ экспортируется в более чем 20 стран. В настоящее время на предприятии производят бензин различных марок, топливо для котельных и дизельных двигателей, битумы для дорожных, строительных и кровельных работ, техническую серу, керосин, мазут и др. В 2019 году на предприятии впервые в Беларуси выпустили бензин с октановым числом 100 – АИ-100-К5-Евро, основная часть которого реализуется на внешних рынках. Ассортимент выпускаемой продукции постоянно расширяется.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости