Наверх

На Петербургском международном экономическом форуме открылась Национальная экспозиция Беларуси

02 июня 2017

Мероприятия форума проходят с 1 по 3 июня 2017 года и объединены девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике».

Петербургский международный экономический форум – главный ежегодный экономический саммит России и других стран СНГ, с 2006 года он проходит под патронатом президента Российской Федерации и ежегодно собирает более 5 тыс. участников, в числе которых главы государств и правительств, представители бизнеса и власти, эксперты, ученые и общественные деятели со всего мира.

1 июня первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский открыл Национальную экспозицию Беларуси, организованную в рамках форума. На коллективном стенде представлены ведущие предприятия нефтехимического сектора, транспортной, медицинской и фармацевтической сфер. В форме интерактивных презентаций они  продемонстрируют экспортно-ориентированные виды продукции и, а также представят перспективные инвестиционные проекты.

Выступая на панельной сессии «СНГ – пространство для развития экономического и делового взаимодействия», Василий Матюшевский отметил, что Беларусь традиционно является очень активным участником разного уровня интеграций. «Мы присутствуем во всех интеграционных формах, которые есть на постсоветском пространстве. Это объективно заданная данность. Она вызвана и спецификой самой структуры белорусской экономики, которая нам досталась со времен Советского Союза. Беларусь традиционно являлась итоговым цехом по сборке многокомпонентных вещей. Поэтому мы объективно были вынуждены взаимодействовать с основными странами постсоветского пространства», –  подчеркнул он.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости