Наверх

Новые условия по кредитам и кредитным карточкам: что нового произошло у белорусских банков

26 марта 2024

Банк «Решение» возобновил кредитование по продукту «R-Финанс», а «Технобанк» сообщил о новых партнерах своей рассрочки. Об этих и других новостях белорусских банков читайте в нашем еженедельном дайджесте.

«Паритетбанк»

Банк изменил некоторые условия пользования картой рассрочки «#wishня». Так, комиссия за снятие наличных в банкоматах «чужих» банков составит 3% (минимум 4 рубля). За перевод с карточек, эмитированных в рамках продукта, с клиента попросят 3% от суммы (минимум 3 рубля за одну операцию).

С 19 марта банк изменил комиссию за выдачу наличных по карточкам иностранных банков. Теперь она составит 2,5% от суммы в белорусских рублях, долларах и евро.

Также на прошедшей неделе клиенты банка, владеющие карточками VISA, получили доступ к Samsung Pay.

«Белгазпромбанк»

С 18 марта в силу вступили изменения в перечень тарифов банка для физических лиц.

Так, вознаграждение за прием, пересчет наличных при совершении платежей в кассах банка в пользу производителя услуг теперь составит 4 рубля. Если клиент будет совершать такие же платежи через банкоматы и инфокиоски, то тариф взимать не будут.

За прием и пересчет средств от физических лиц для перевода на счет юрлиц, открытый в «Белгазпромбанке» устанавливается комиссия 0,2% (минимум 4 рубля). За аналогичную операцию в дистанционных каналах банка комиссия составит 0,15% от суммы (не более 20 рублей).

Банк «Решение»

Клиентам снова стал доступен кредит «R-Финанс». Это потребительский кредит для физических лиц. Суммы от 1 000 до 5 000 рублей можно взять на 6 месяцев без справки о доходах. Ставка – 12% годовых.

«Технобанк»

К рассрочке банка присоединились новые партнеры. Среди них – магазины дверей и тротуарной плитки.

ВТБ (Беларусь)

Банк запустил «Экспресс-кредит». Клиенты банка могут взять до 15 000 рублей на покупку в магазине электроники «5 элемент» под 4% годовых. Срок кредитования – 12 и 18 месяцев.

Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости