Наверх

Опубликованы план и график проверок на первое полугодие 2024 г. К кому придут?

04 января 2024

На официальном сайте Комитета государственного контроля размещены планы выборочных проверок на первое полугодие 2024 г., которые должны провести государственные органы.

Напомним, что организации добавляются в планы проверок на основе анализа степени риска совершения субъектом хозяйствования нарушений законодательства и их возможных негативных последствий.

В частности, согласно утвержденному плану, в Минске представители КГК посетят «МИНСКХЛЕБПРОМ», «Платина-ломбард», «Дорожно-строительный трест №5», «АСБ Лизинг», «Паритетбанк», «Белпочта», «КШП г. Минска», и др.

Запланированы также проверки и других государственных органов. Так, в январе «Управляющую компанию холдинга «Белкоммунмаш» навестит Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды. На Минский завод безалкогольных напитков придут с проверкой из Главного статистического управления г. Минска. А «ГРИНрозница» примет представителей Минского городского управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

С полным перечнем проверяемых субъектов по областям и г. Минску можно ознакомиться по ссылке.

Алексей КОНОПЛЁВ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости