Наверх

Переводить деньги из России в Беларусь стало проще

13 июля 2021

Национальная российская платежная система «Мир» запустила трансграничные переводы на карты системы «Белкарт».

Российский оператор разрешил переводить деньги по номеру карты для держателей белорусского «пластика». Эту услугу в России предлагают 4 банковских учреждения: «Альфа-банк», «Русский стандарт», «Сбербанк» и «Тинькофф». В Беларуси принять переводы с «Мира» смогут «Белагропромбанк» и «Беларусбанк». По мере развития проекта этот список будет расширяться.

— Беларусь входит в тройку стран, где россияне чаще всего расплачиваются «Миром». Благодаря межсистемной интеграции с «Белкарт» мы можем предложить держателям карт не только оплачивать покупки и услуги, снимать наличные, но и выполнять трансграничные переводы по номеру карты, пояснил коммерческий директор платежной системы Дмитрий Бувин.

Таким образом, для перевода средств больше не нужны реквизиты счета или другие данные. Выполнить операцию можно в дистанционных каналах обслуживания банков без очередей и лишних контактов, что в период пандемии COVILD-19 весьма актуально. Средства на карту получателя поступят в течение нескольких минут после перевода.

К тому же системой «Мир» и банками-участниками установлены низкие тарифы, что позволит клиентам экономить на переводах до 3%.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024
Все новости