Наверх

Покупки в Китае и новые клиенты «БЕЛКАРТ Pay»: что произошло за неделю у белорусских банков

21 августа 2023

«Банк РРБ» снизил комиссию за перечисление средств в иностранной валюте в Китай для физлиц. Держателям корпоративных карт «БЕЛКАРТ» Альфа-Банка стал доступен платежный сервис «БЕЛКАРТ Pay». Об этих и других нововведениях белорусских банков читайте в нашем еженедельном дайджесте.

«Банк РРБ»

«Банк РРБ» на прошедшей неделе стал еще одним партнером «БЕЛКАРТ Pay». Теперь его клиенты, владеющие карточками белорусской национальной платежной системы смогут оплачивать покупки с помощью мобильного приложения, просто приложив свой смартфон к терминалу. В банке отметили, что сервис доступен для пользователей устройств на базе Android (выше 6.0) и Huawei, поддерживающих технологию NFC.

С 15 августа «Банк РРБ» снизил размер комиссии за перечисление денежных средств в иностранной валюте в Китайскую народную республику для физических лиц. Отныне тариф составит 100 белорусских рублей вне зависимости от суммы в юанях. Пресс-служба финучреждения отмечает, что перевод можно осуществить только при условии покупки валюты у самого банка. Перевод иностранной валюты можно осуществить как с отнесением расходов за счет плательщика, так и за счет получателя.

Белагропромбанк

На прошедшей неделе банк внес изменения в оферту на заключение договора текущего счета, а также в правила пользования банковскими карточками.

БСБ-Банк

С 14 августа в силу вступила новая редакция Единого договора расчетно-кассового обслуживания физических лиц. Изменения внесли в приложение №6 по части методики определения курса валют при обменных операциях с карточками MasterCard.

Белгазпромбанк

В этот же день, 14 августа, Белгазпромбанк внес изменения в свой перечень вознаграждений. Учреждение снизило плату за регистрацию, внесение изменений и информации об исполнении валютных договоров на информационном ресурсе Национального банка Республики Беларусь.

Приорбанк

Приорбанк подключился к сервису MirAccept 2.0, благодаря чему его клиенты теперь могут с помощью своих карточек (кроме «БЕЛКАРТ Корпоративная») оплачивать покупки в российских интернет-магазинах. Для подтверждения оплаты покупателя будут перенаправлять на специальную страницу, где нужно будет ввести пароль, высланный в СМС на зарегистрированный в банке номер телефона.

«Альфа-Банк»

Белорусский «Альфа-Банк» сообщил клиентам, что владельцы его карточек «БЕЛКАРТ Корпоративная» теперь смогут пользоваться мобильным приложением «БЕЛКАРТ Pay».

Статусбанк

С 18 августа заработала новая редакция плат за проведение банковских операций Статусбанка.

Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости