Наверх

Ёлки, сладости, сыр и рыба. Названы самые популярные товары в новогодние праздники

10 января 2024

Самыми популярными товарами в столице в период новогодних праздников оказались сыры, колбасные изделия, шампанское и игристые вина, а также морепродукты, рыба, ёлки и кондитерские изделия. Торговые организации заранее подготовились, чтобы удовлетворить повышенный спрос со стороны покупателей.

Об этом на пресс-конференции рассказала заместитель начальника главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Ирина Маслакова. По ее словам, организации ритейла заранее сформировали запасы товаров повышенного спроса, украсили торговые залы, витрины и фасады магазинов.

В крупных магазинах и универмагах открылись специализированные отделы, где можно было приобрести новогоднюю атрибутику. Покупателям предложили выбор более 2 тыс. разновидностей елочных украшений и сувениров. На многочисленных елочных базарах можно было приобрести не только ели, но и пихты, сосны, а также живые хвойные растения в кадках.

Праздничную атмосферу дополняли многочисленные ярмарки. Наиболее масштабная традиционно расположилась возле Дворца спорта и будет функционировать до 14 января.

Также во второй раз в столице прошел новогодний квест «Вместе с Минском в Новый год!». Участники, которые выполнили условия смогут забрать подарки до 14 января.

Алексей КОНОПЛЁВ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости