Наверх

Правда о референдуме: “мертвых душ” не досчитались

23 февраля 2022

Оперативную информацию о ходе голосования можно получить в телеграм-канале “ПРАВДА О РЕФЕРЕНДУМЕ”. К слову, его авторы не только освещают работу участков, но и разоблачают всевозможные фейки.

С началом досрочного голосования на референдуме по принятию изменений в Конституцию активизировались многочисленные экстремистские ресурсы. Каждая “новость” такого источника тщательно проверяется авторами телеграм-канала “ПРАВДА О РЕФЕРЕНДУМЕ”. Вот только пара примеров.

“Информационно-пропагандистский источник сообщил, что в Гомельском районе в списках для голосования числится больше тысячи “мёртвых душ”.
В доказательство “правдивости” своей новости, математически безграмотные админы приводят данные Белстат за 1 января 2021, где количество людей старше 17 лет, действительно было на тысячу меньше. Но эти 17-летние подростки, не поверите, выросли за год и стали совершеннолетними и, несмотря на различные козни недоброжелателей, эта 1000 совершеннолетних вошла в список для участия в референдуме”, – рассказывают активисты.

Подкинули работы и так называемые “профессиональные жалобщики”.

Данная информация не соответствует действительности. Все участки сформированы в соответствии в законом и нигде в Беларуси «профицита» выборщиков нет.
Но есть профессиональные жалобщики, которые только и существуют за счет их ангажированности на теме белорусского плебисцита.

Такой жалобщицей со стажем оказалась Любовь Ковальчук, которая ещё в июле 2020 года изливалась желчью по поводу президентских выборов, вещая для одного «экстрим» портала.
Сейчас же Любовь также «профессионально» жалуется на референдум, но только уже из Польши.

Подписаться на канал “ПРАВДА О РЕФЕРЕНДУМЕ” можно по ссылке. 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости