Наверх

«В новой редакции Конституции много положительных моментов»

23 февраля 2022

Такое мнение высказала председатель первичной ветеранской организации школы №9 Ленинского района г.Бреста Мария Василюк, которая снова работает наблюдателем – в этот раз на республиканском референдуме.

– Во второй день работы нашего участка №14, который расположен в 8-й средней школе Бреста, досрочное голосование проходит открыто, объективно и прозрачно. Противоправных действий не фиксируется. Сегодня каждый белорус должен понимать, что от его голоса зависит многое. Эту простую истину я пытаюсь доносить и до своих земляков на простых примерах из жизни, — поделилась своими взглядами Мария Василюк.

Ветеран педагогического труда в Бресте представляет не только интересы старшего поколения в Совете ветеранов, но и занимается волонтерской работой вместе с членами Красного Креста, ратует за здоровый образ жизни. Мария Василюк принимала активное участие в работе диалоговых площадок по обсуждению проекта Конституции.

– Я уверена: изменения и дополнения в Конституцию важны и своевременны, предлагается много положительных моментов, которые помогут и дальше развиваться нашей стране как социально-ориентированному государству, где главная ценность – человек и его здоровье. И мои земляки, судя по активности на участке, это понимают, – подытожила наблюдатель.

Соб. инф.

Фото БЕЛТА и носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости