Наверх

Более 30 часов нон-стоп белорусы высказываются против санкций

12 июля 2021

Это свыше 5 тыс. работников с предприятий всех регионов страны и сфер экономики.

Для людей очевидно, что санкции ЕС и США в первую очередь ударят по их зарплатам, пенсиям, пособиям. Подобные дискриминационные меры абсолютно незаконны и нарушают одно из основополагающих прав человека – право на труд. Белорусы готовы защищать это право. Об этом они говорят с друзьями, в трудовых коллективах, в семьях, высказывают свою позицию в социальных сетях.

Площадкой, которая объединяет тех, кто устал молчать и готов отстаивать свою позицию, стала Федерация профсоюзов. На интернет-портале национального профцентра собраны тысячи мнений людей о санкционной политике коллективного Запада. Все они объединены в более чем 30-часовый видеоролик, который сегодня направлен политикам стран Евросоюза.

«Я мама и хочу, чтобы у меня была работа, чтобы я могла обеспечивать своих детей, а дети жили в спокойной стране».

«Нам санкции не нужны!»

«Призываем заниматься своими проблемами и не вмешиваться в дела нашей страны».

«Я поддерживаю тысячи моих коллег, соотечественников. И хочу посмотреть в глаза тем, кто призывает из-за рубежа к санкциям, и спросить, как они будут смотреть в глаза своим соотечественникам, которые могут остаться без работы, детям, которые могут лишиться будущего».

«Оставьте нас в покое! Дайте возможность спокойно работать!»

Все это – слова простых людей. Промышленность, энергетика, химическая отрасль, образование, здравоохранение, социальная и жилищно-коммунальная сферы, сельское и лесное хозяйство, связь, строительство, торговля, транспорт солидарно выступают против незаконных ограничительных мер, которые применяются к нашей стране.

«Это та правда, которую западные политики сегодня намеренно игнорируют и искажают. Это то, о чем они стараются умолчать и переврать. Они сегодня с высоких трибун заявляют о том, что якобы сами белорусы выступают за введение санкций, якобы все это делается в интересах белорусского народа. Это видео – четкий и понятный ответ на подобную ложь, – подчеркнули в Федерации профсоюзов. – Сегодня очевидно, что западные чиновники не собираются считаться с мнением людей. В феврале Федерация профсоюзов направила в их адрес более 1 млн 130 тысяч подписей трудящихся против санкций. Но и сегодня внятного ответа на этот солидарный и коллективный запрос людей нет. И сейчас еврочиновники в своих беззаконных действиях по-прежнему прикрываются людьми – якобы разрушение нашей экономики в их интересах. Но они должны увидеть правду, которая останется в истории и будет свидетельством их незаконной и лицемерной политики».

Соб. инф.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости