Наверх

Делать добро так просто: профсоюзы Московского района поздравили детей из многодетных малоимущих семей

06 января 2023

Акция «Делать добро так просто!» Московского районного города Минска объединения организаций профсоюзов продолжается. 5 января активисты районных первичек пришли в Минский государственный профессионально-технический колледж железнодорожного транспорта, чтобы поздравить детей из многодетных семей, находящихся в трудном положении.

– Мы организовали для этих деток праздничный новогодний концерт. Перед ними выступят работники продюсерского центра «Звездный дебют», а также работники первичных профсоюзных организаций Московского района города Минска. В том числе, первичка колледжа, в котором мы сейчас находимся. Все они подготовили для детей подарки, – рассказала председатель Московского районного города Минска объединения организаций профсоюзов Наталья Пономаренко.

Ребят и их родителей ждали веселые игры, хороводы и, конечно же, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

– Мы постоянно посещаем такие мероприятия, они очень нравятся детям, – поделилась Дарья Серко, пришедшая на праздник с малышами.

Акция «Делать добро так просто!» началась еще в декабре. За это время представители Московских районных профсоюзов уже поздравили с Новым годом воспитанников «Дома ребенка №1 для детей с органическим поражением центральной нервной системы и психики», а также побывали в гостях у некоторых малообеспеченных семей и вручили ребятам подарки.

– В этом году мы планируем множество мероприятий для таких семей. В течение года мы также будем приходить к ним в гости, причем не только по праздникам, но и тогда, когда нужна помощь, – заверила Наталья Пономаренко.

Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости