Наверх

Десять лучших медиков столицы в благодарность за труд получили велосипеды

22 июля 2022

Такой подарок представителям амбулаторно-поликлинического звена Минска сделал завод «Мотовело».

Новый двухколесный транспорт достался медработникам, которые не только достигли высоких показателей труда, но и активно участвуют в жизни отраслевого профсоюза.

Одним из его обладателей стал участковый врач-педиатр, заведующий педиатрическим отделением 6-й городской детской клинической поликлиники Кирилл Савостенко.

– Я хотел купить велосипед, поэтому тем более приятно получить его в подарок. Буду ездить. Хотелось бы на работу, но думаю, 23 километра в одну сторону не осилю, – улыбается доктор.  

Такую акцию Мотовелозавод проводит второй год подряд. В 2021-м велосипеды в качестве поощрения достались столичным медикам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19. Как рассказал начальник отдела маркетинга предприятия Андрей Купрацевич, таким образом завод благодарит врачей за их нелегкий труд.

– Нередко медики, особенно в условиях пандемии, работают, не щадя своих сил и забывая о своем здоровье, – подчеркнул председатель Минского горкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения Георгий Будревич. – Хотелось бы им дать возможность вести активный образ жизни. Надеюсь, велосипеды этому поспособствуют.

Кстати, первая обкатка двухколесного транспорта прошла рядом с 6-й центральной районной клинической поликлиникой сразу же после передачи подарков.

Юлия КУЛИК

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости