Наверх

Экологическая акция «Посадим лес вместе»: молодые профактивисты восстанавливают природу Брестчины

26 марта 2024

Акция проводилась в рамках Года качества и приурочена к 85-й годовщине образования Брестской области.

Инициаторами «зеленого» мероприятие стали два Молодежных совета: Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения и главного управлении по здравоохранению Брестского облисполкома. По заверению участников акции, она стала событием в жизни двух советов, ведь молодые люди, объединив усилия, внесли свою лепту в сохранение и приумножение лесов Беларуси. В деревне Лозы Брестского района, было высажено более 2 тыс. молодых деревьев.

– Основная цель акции – привлечь внимание общественности к охране окружающей среды и сохранения природного богатства, – отметил председатель Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Николай Скаскевич, который вместе с сотрудниками обкома и молодыми коллегами принял участие в посадке леса. – Надеемся, что подобные мероприятия помогут сформировать у молодежи активную гражданскую позицию и ответственное отношение к природе.

Он также подчеркнул, что акция «Посадим лес вместе» стала примером того, как можно эффективно объединять усилия различных организаций для решения важных задач, в том числе, и экологических.

Галина СТРОЦКАЯ

Фото предоставлены Брестским обкомом профсоюза работников здравоохранения

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости