Наверх

Инженеров по новым техническим направлениям начнут готовить в гомельском вузе

25 марта 2020

Специалистов по конструированию и производству изделий из композиционных материалов и робототехническим комплексам начнут готовить с этого года в Гомельском государственном техническом университете имени П.О.Сухого.

Как передает БЕЛТА, в ГГТУ объявлен набор на специальности «конструирование и производство изделий из композиционных материалов» и «промышленные роботы и робототехнические комплексы».

Необходимость введения в образовательный процесс новых направлений вызвана востребованностью профильных специалистов на рынке труда.

Так, сегодня ни одна отрасль промышленности не обходится без профи в области создания новых композиционных материалов. Готовить инженеров-механиков будут на механико-технологическом факультете. Ориентир при подготовке специалистов будет сделан на инновации в области создания новых композиционных материалов и наноматериалов.

Поле деятельности для выбравших специальность «промышленные роботы и робототехнические комплексы» на машиностроительном факультете – огромно. Подготовленные специалисты смогут реализовывать себя в промышленности, энергетике, медицине и других сферах.

Пока готовить инженеров планируется на дневной форме обучения в течение четырех лет.

Подготовила Ольга СИМОНОК

Фото БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости