Наверх

Итоги профсоюзной работы подвели в 131 первичной организации отрасли

06 февраля 2024

За январь 2024 года подведены итоги работы профсоюзных комитетов в 131 первичной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

В ходе подведения итогов было отмечено, что важнейшим фактором повышения уровня жизни работников и стимулирования труда на предприятиях является укрепление социального партнерства. Профсоюзные лидеры отрасли уделяют огромное внимание улучшению условий труда работников.

Коллективные договоры позволяют предоставить работнику некоторые льготы, гарантии и доплаты, увеличивающие его заинтересованность в работе.

За отчетный период социальными гарантиями в 131 первичной профсоюзной организации воспользовались все члены профсоюза.

Отдельное внимание профсоюзы уделяют оздоровление работников и их детей, а так же созданию возможностей культурного, нравственного и физического развития, организации культурного досуга. Всем членам профсоюза предоставляется возможность принять участие в спортивных мероприятиях, спартакиадах.

Важные вопросы повестки собраний — это избрание председателя и нового состава профсоюзного комитета.

Во всех организациях члены профсоюза дали положительную оценку проделанной работе, выразили благодарность и нацелили вновь избранный профсоюзный актив на эффективную плодотворную деятельность.

Соб. инф.

Фото предоставлено Белорусским профсоюзом работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
30 апреля 2024 29 апреля 2024 28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024
Все новости