Наверх

Конкурс молодежных инициатив в сферах культуры, информации, спорта и туризма объявил отраслевой профсоюз

03 марта 2023

Проекту дали название «Молодежь: вместе мы – будущее».

Белорусский профессиональный союз работников культуры, информации, спорта и туризма приглашает поучаствовать в конкурсе учащихся ссузов, студентов вузов, работников учреждений и организаций всех форм собственности из числа членов профсоюзных первичек. Введен возрастной ценз для участников – от 16 до 35 лет. Это одно из главных условий.

– Молодость дана для ярких идей и нестандартных решений вопросов, выработки умения добиваться поставленных целей. Молодежь должна чувствовать и понимать, что их идеи, возможно где-то рискованные, где-то фантастические, но однозначно передовые помогут достигнуть улучшений в стране, в обществе, в мире! – отмечают в отраслевом профсоюзе.

Организаторы проинформировали, что для участия в конкурсе принимаются проекты, которые могут быть реализованы (или уже реализуются) в Республике Беларусь в сферах культуры, информации, спорта и туризма.

Кандидаты должны прислать заявку, заверенную руководителем организации и председателем первичной профсоюзной организации, в Центральный комитет отраслевого профсоюза на e-mail: BPRKIST@yandex.by и указать тему письма – Конкурс «Молодежь: вместе мы – будущее». К заявке нужно приложить презентацию конкурсного проекта, оформленную в программе Microsoft PowerPoint. Выполнить все эти условия необходимо в срок до 31 мая 2023 года.

По условиям конкурса проект будет реализован в 3 этапа:

  • с 1 марта по 31 мая осуществляется прием заявок;
  • с 1 по 10 июня организаторы рассмотрят заявки на предмет соответствия конкурсным требованиям;
  • с 11 по 20 июня определят победителей.

Определит лучший конкурсный проект профессиональное жюри, в которое войдут представители сфер культуры, информации, спорта и туризма.

Проект-победитель получит Грант (денежное пособие) на реализацию своего проекта.

Кроме того, предусмотрена номинация «Приз зрительских симпатий». Ее обладателя выберут в ходе голосования зрителей, которое организуют на сайте kult.1prof.by.

Торжественное награждение будет приурочено ко Дню молодежи, который в Беларуси отмечают в последнее воскресенье июня. В 2023 году он выпадает на 25-е число.

Анжела ЛЮДЫНО

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости