Наверх

Медучреждения присоединились к марафону добра. Акция «Профсоюзы – детям» уверенно шагает по Гомельщине

01 января 2023

В преддверии Нового года и Рождества представители профпервички Кормянского районного центра гигиены и эпидемиологии перевоплотились в добрых волшебников и подарили праздник для своих сотрудников и их детишек.

Профсоюзные активисты поздравили коллег, а для мальчишек и девчонок организовали новогодний утренник «В гостях у елочки» с участием Деда Мороза, Снегурочки и символами будущего года – зайчиками. Ребята вместе с родителями пели песни, водили хороводы, а чтобы получить сладкие призы, рассказывали стихотворения. Подарки вручали не только детям, но и взрослым.

– Мы постарались своими силами создать для всех хорошее настроение. Судя по смеху, благодарным улыбкам наших юных гостей мероприятия, нам это удалось! – отметила Ольга Баграмян. – Для нас акция «Профсоюзы – детям», в рамках которой был организован новогодний праздник, всегда наполнена конкретными добрыми делами и теплыми положительными эмоциями.

К марафону добрых дел в преддверии Нового года присоединились лидеры профкома Рогачевской центральной районной больницы Людмила Омелюсик, районного центра гигиены и эпидемиологии Ольга Дивакова, а также председатель районной организации «Белорусский союз женщин» Людмила Кацубо. В рамках республиканской благотворительной акции поздравления, подарочные сертификаты и сладости они адресовали учащимся первого курса Рогачевского педагогического колледжа, которые остались без попечения родителей.

Члены первичной профсоюзной организации Центральной аптеки №74 Гомельского УП «Фармация» Ельского района за счет личных средств собрали несколько коробок с подарками детям, которые нуждаются в особом внимании. Санитарно-гигиенические товары, антисептики, постельные принадлежности, одежду и другие необходимые вещи передали детям из Донбасса через благотворительный фонд Алексея Талая. Любимые детьми гематоген и аскорбинку работники аптеки передали детям-инвалидам своего района, присоединившись еще к одной благотворительной акции «Подари праздник детям!».

– Хочется, чтобы наши дети продолжали верить в то, что именно в новогодние праздники совершаются чудеса! – заметила председатель первичной профорганизации Гомельского УП «Фармация» Наталья Манамс.

Благотворительные предновогодние гастроли начали и юные волонтеры Гомельского медколледжа. Со сказкой «В последний день декабря…» учащиеся-волонтеры, профсоюзные активисты вместе с представителями областного отделения «Белорусское общество Красного Креста» поздравили маленьких пациентов Брагинской центральной районной больницы. Юные актеры также заглянули в гости со спектаклем в отделение круглосуточного пребывания для пожилых людей и инвалидов горпоселка Комарин.

– Будущие медики с большим интересом готовились к новогодней сказке. Нашими ребятами движет желание подарить детям и взрослым радость, – подчеркнула председатель ППО учащихся Наталья Лукина.

Большая благотворительная акция «Профсоюзы – детям» проводится ФПБ с 2002 года, а главный лозунг остается неизменным – не оставить без внимания ни одного ребенка.

Светлана ВАЩЕНКО

Фото предоставлены областным комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости