Наверх

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и отраслевой профсоюз заключили тарифное соглашение

11 ноября 2023

Тарифное соглашение между Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и Белорусским профсоюзом работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий заключено на три года, принято совместное постановление.

На президиуме Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий обсуждали проект Тарифного соглашения, которое заканчивает свой срок действия в ноябре текущего года. В дискуссии приняли участие председатель отраслевого профсоюза Юрий Дорогокупец и министр жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Трубило.

В проект были внесены изменения, учитывающие новые дополнения в Трудовой кодекс Республики Беларусь и усиливающие нормы морального и материального стимулирования молодых специалистов, молодых рабочих и наставников.

При дальнейшем рассмотрении вопросов повестки дня, Юрий Дорогокупец акцентировал внимание всех на работе по созданию новых первичных профсоюзных организаций, отметив, что в текущем году уже создано 114 организаций, и в дальнейшем данная работа должна быть продолжена. Также на заседании обсуждали результаты проведенных проверок и мониторингов соблюдения законодательства об охране труда в организациях отраслевого профсоюза, мониторинга в области оплаты труда, занятости и социальных гарантий, мониторинга внутрипрофсоюзной и финансовой дисциплины в первичных профсоюзных организациях.

Заместитель начальника главного управления организационной и кадровой работы  Елена Кечко выступила с информацией о проведении отчетно-выборной кампании в профсоюзах и о проведении обучения профсоюзных работников и профактива по вопросам отчетов и выборов.

Соб. инф.

Фото Андрея ГОЛУБА ГП «Жилкомиздат»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
30 апреля 2024 29 апреля 2024 28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024
Все новости