Наверх

Молодые медики из Борисова организовали благотворительный концерт

29 декабря 2022

Учащиеся Борисовского государственного медицинского колледжа провели благотворительный рождественский концерт и на вырученные средства купили подарки для воспитанников детдома.

Мероприятие в актовом зале учреждения образования прошло под названием «От сердца к сердцу» и его организацию полностью взяли на себя учащиеся. Они придумали целую театральную постановку. Песнями, танцами и искрометным юмором зрителей радовали Дед Мороз, Снегурочка, Леший, Баба Яга и зайчики.

Собранные от концерта средства будут направлены на новогодние подарки для детей с особенностями развития, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей – воспитанников Борисовского специализированного Дома ребенка. Также свою порцию поздравлений получат дети, находящиеся в канун Нового года на стационарном лечении в детском отделении Борисовской центральной районной больницы.

– Такой ежегодный благотворительный концерт, инициированный учащимися колледжа, стал уже нашей доброй традицией. Он проводится с 2010 года, – отметила председатель первички колледжа учащихся Нила Барташевская. – Каждый декабрь наши ребята с удовольствием участвуют в новогодних мероприятиях и в качестве артистов, и в качестве зрителей – все для того, чтобы подарить капельку тепла тем, кто нуждается во внимании и заботе. Таким образом, сохраняя лучшие традиции, мы воплощаем в жизнь лучшие идеи!

Ирина ВЛАДИМИРОВА

Фото из архива Борисовского государственного медколледжа

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости