Наверх

Новогоднюю елку и конкурс рисунка для детей работников АПК организовали в Дзержинске

05 января 2023

Организовал праздничные мероприятия для детей райком профсоюза работников агропромышленного комплекса Дзержинского района.

– Это наша первая районная елка и надеемся, что она станет началом доброй традиции – встречать новогодние праздники большой профсоюзной семьей, – рассказала председатель Дзержинского райкома профсоюза работников АПК Раиса Смеян. – Сам конкурс детского рисунка «Зимний вернисаж» мы задумали провести еще задолго до новогодних праздников. Первый этап прошел в первичных профорганизациях: рисунки ребят украсили стены административных зданий предприятий, где работают родители. А победителей конкурса было решено пригласить на открытие районной выставки и развлекательную программу в Дзержинский городской дом культуры.

Выбрать лучших жюри конкурса оказалось нелегко, поэтому было решено присуждать по несколько призовых мест. В итоге на торжественное открытие, которое состоялось в Дзержинской центральной районной библиотеке, были приглашены 25 ребят из разных уголков Дзержинского района. Вместе с ними разделить радость победы пришли родители, дедушки и бабушки, а также сестры и братья.

Раиса Смеян поблагодарила конкурсантов за проявленную активность и отметила, что все работы заслуживают восхищения. Она вручила победителям дипломы и памятные подарки.

Праздник продолжился в Доме культуры, куда были также приглашены все участники районного этапа конкурса. Зрителей ждала волшебная новогодняя сказка, а также игры и танцы возле елочки вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами. И, конечно, всем участникам конкурса были вручены сладкие новогодние подарки. Мероприятие удалось на славу.

Ирина ВЛАДИМИРОВА

Фото из архива Дзержинского райкома профсоюза работников АПК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости